Мелеуз
Ваш город Мелеуз?
Резюме № 30691744
Обновлено 2 мая 2023
Превью фото соискателя
Инженер добычи нефти и газаБыл больше месяца назад
По договорённости
39 лет (родился 03 октября 1984), cостоит в браке, есть дети
Набережные Челныготов к переезду: Москва, Самара  и ещё 5 городовготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 16 лет и 5 месяцев

    • Май 2022 – работает сейчас
    • 1 год и 11 месяцев

    Ведущий технолог добычи нефть и газа

    ООО «РН-Ванкор», Красноярск
    Добыча нефти и газа

    Обязанности:

    - Расчёт УЭЦН (Роспамп); - Наряд заказы на ТКРС; - Контроль работы фонда; - Уникальный опыт работы с передвижными комплексам исследования и освоения скважин (мини-УПН); - Работа с осложнённым фондом (МП, СО, ВГФ, ГО, АСПО, ЭФ, КФ).
    • Июнь 2019 – май 2022
    • 3 года

    Технолог добычи нефти, газа и газоконденсата

    ООО «РН-Ванкор» — дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» — является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера — Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, расположенных на севере Восточной Сибири — в Туруханском районе и, Красноярск
    Добыча углеводородного сырья (сырая нефть, попутный нефтяной газ) и геологическое изучение недр.

    Обязанности:

    - Контроль за качеством проведения капитального и текущего ремонта скважин; - Освоение скважин, вышедших из бурения; - Анализ технологических процессов добычи нефти и газа, разработка предложений по их совершенствованию; - Эксплуатация нефтегазоконденсатного месторождения с многопластовой системой разработки. - Опытно-промышленная эксплуатация месторождения (освоение, опробование, ВНР, эксплуатация, ПКИОС мини-УПН - передвижной комплекс исследования и освоения скважин)).

    Достижения:

    - Победитель конкурса «Лучший технолог 2020» Общества; - Рост МРП и СНО до исторического максимума с начала разработки (при условии снижения качества УЭЦН).
    • Май 2018 – май 2019
    • 1 год и 1 месяц

    Главный специалист отдела по работе с механизированным фондом

    АО «ВЧНГ» – дочернее общество ПАО «НК «Роснефть». Основной вид деятельности – добыча углеводородного сырья (сырая нефть, попутный нефтяной газ) и геологическое изучение недр. Является оператором 15 лицензионных участков НК «Роснефть» на территории Иркутск, Иркутск
    Добыча углеводородного сырья (сырая нефть, попутный нефтяной газ) и геологическое изучение недр.

    Обязанности:

    - Подготовка организационно-технических мероприятий, направленных на выполнение и увеличение показателей по средней наработке на отказ и межремонтного периода погружного оборудования; - Контроль за эксплуатацией механизированного фонда скважин в целях обеспечения выполнения планов по добыче нефти и газа; - Подготовка и анализ материалов; - Протоколирование; - Ведение претензионной работы.

    Достижения:

    - По результатам трудовой деятельности остановлено снижение СНО; - По состоянию на май 2019г показатели МРП и СНО достигли исторического максимума и являлись максимальными в компании «Роснефть»; - Положительная динамика достигнута разработанными и реализованными мероприятиями по снижению отказов по R-0; - Секретарь совещания «День качества».
    • Май 2017 – апрель 2018
    • 1 год

    Супервайзер отдела супервайзинга механизированной добычи

    ПАО АНК «Башнефть», ООО «Башнефть-Добыча»— российская вертикально-интегрированная нефтяная компания, с 2016 года входит в ПАО НК «Роснефть». Главный офис расположен в городе Уфе (Башкортостан)., Уфа

    Обязанности:

    - Контроль за выполнением сервисными организациями договоров услуг подряда на ремонт; - Прокат оборудования для механизированной добыче, согласно нормативных, регламентирующих и руководящих документов, принятых в обществе; - Технический надзор и контроль за качеством выполнения работ; - Соблюдением технологического процесса ремонта оборудования механизированного фонда; - Контроль договоров сервиса и проката: УЭЦН, ШГН, НКТ, пакеров.

    Достижения:

    - Участие в расследовании выхода из строя оборудования механизированного фонда.
    • Июль 2015 – май 2017
    • 1 год и 11 месяцев

    Супервайзер сектора оперативного супервайзерского контроля за установками электропогружных насосов

    ООО "Башнефть-добыча", ПАО АНК «Башнефть»— российская вертикально-интегрированная нефтяная компания, с 2016 года входит в ПАО НК «Роснефть». Полное наименование — Главный офис расположен в городе Уфе (Башкортостан)., Набережные Челны
    Добыча углеводородного сырья (сырая нефть, попутный нефтяной газ) и геологическое изучение недр.

    Обязанности:

    - Технический надзор и контроль за качеством выполнения работ; - Соблюдением технологического процесса ремонта УЭЦН, приемо-сдаточных испытаний; - Входной контроль; - Ведение претензионных работ; - Контроль выполнения требований по ОТ и ПБ. Комиссионные разборы УЭЦН (четвертый этап расследования преждевременных отказов); - Выдача рекомендаций по дальнейшей эксплуатации скважины.

    Достижения:

    - Участие в совещании "День качества". Определение виновной сторон преждевременного отказа; - Даны рекомендации по изменению принципа подбора ГНО на водозаборном фонде, при реализации которых получаем экономию на НКТ, напорных характеристик, кабельной линии, снижение потребляемой мощности ПЭД, сокращение времени СПО при ТКРС.
    • Май 2015 – июль 2015
    • 3 месяца

    Инженер геолого-технического отдела

    ООО "Спецнефтесервис", Октябрьский (Республика Башкортостан)
    Капитальный ремонт скважин, текущий ремонт скважин, освоение после бурения.

    Обязанности:

    - Составление и согласование плана-работ на КРС; - Спец-планы на различные виды работ; - Подача заявок на ГИС, транспорт, арендуемое оборудование; - Прием и ведение сводки по выполненным работам на скважине; - Курирование процесса ремонта; - Нормировка выполненных работ (Акт-сдачи); - Сдача скважин заказчику; - Учет и проверка выполненных объемов подрядных организаций (ГИС, транспорт); - Выписка путевых листов для автотранспорта, товаротранспортных накладных.
    • Сентябрь 2014 – февраль 2015
    • 6 месяцев

    Мастер КРС

    ООО "ТуймазыНИПИнефть", Туймазы
    Бурение, Текущий и капитальный ремонт скважин, проектирование объектов, изготовление объектов, строительно-монтажные работы, сервисное обслуживание

    Обязанности:

    - Приемка и сдача скважины; - Составление и подписание актов выполненных работ; - Ведение бригадной документации; - Контроль процесса ремонта; - Обеспечение выполнения бригадой капитального ремонта скважин плановых заданий по капитальному ремонту скважин; - Контроль технологии и качества ремонта, эксплуатации инструмента, полной загрузки и эффективности использования оборудования и специальной техники; - Проведение инструктажей.

    Достижения:

    - Проведенные ремонты: консервация скважины, ликвидации аварии, ТРС, увеличение приемистости.
    • Февраль 2014 – май 2014
    • 4 месяца

    Геолог 1 категории по добыче нефти и газа

    АО "Томскнефть" ВНК., Стрежевой
    Осуществляет свою деятельность по геологическому изучению недр, разведке и добыче углеводородного сырья. Общество выступает агентом по разработке лицензионных участков ПАО «НК «Роснефть».

    Обязанности:

    - Аналитический контроль за работой скважин (добывающие, нагнетательные, водозаборные); - Выдача заданий: по оперативному контролю за работой добывающих нефтяных скважин (подтверждение увеличения или снижения процента воды в добываемом "флюиде", определение причин снижения или увеличения добываемого "флюида" ("дебита" скважины)); по подготовке скважины к геофизическим и гидродинамическим исследованиям; по подготовке скважины к КРС и ПРС; - Выдача заданий по нагнетательному фонду: контрольные замеры приемистости и буферного давления, ревизия штуцеров, подготовка скважины к геофизическим и гидродинамическим исследованиям и операциям, подготовка к КРС, ПРС и операциям без бригады; - Составление заявок на геофизические и гидродинамические исследования и операции; - Контроль выполнения заявок и анализ; - Составление планов работ на КРС; - Прием документации с бурения, КРС и ПРС; - Закрытие фонда скважин; - Ведение геологической документации (цеховой); - Ведение геологической отчетности в электронном виде (внесение данных в базу данных (OIS, группа программ ОНИКС-Шахматка (РН -Уфанипинефть); геология и добыча (РН -Уфанипинефть); - Составление режима работы скважин нефтяного фонда и фонда ППД; - Ведение сводок и отчетов; - Составление графика КРС; - Планирование ГТМ; - Расчет входной добычи; - Контроль ликвидированного и консервационного фонда.
    • Май 2010 – февраль 2014
    • 3 года и 10 месяцев

    Геолог 2 категории по добыче нефти и газа

    АО "Томскнефть" ВНК.(Роснефть, Газпромнефть), Стрежевой
    Осуществляет свою деятельность по геологическому изучению недр, разведке и добыче углеводородного сырья. Общество выступает агентом по разработке лицензионных участков ПАО «НК «Роснефть».

    Обязанности:

    - Аналитический контроль за работой скважин (добывающие, нагнетательные, водозаборные). - Выдача заданий: по оперативному контролю за работой добывающих нефтяных скважин (подтверждение отклонений от режимных данных, определение причин снижения или увеличения производительности насоса; по подготовке скважины к геофизическим и гидродинамическим исследованиям; по подготовке скважины к КРС и ПРС; - Выдача заданий по нагнетательному фонду: контрольные замеры приемистости и буферного давления, ревизия штуцеров, подготовка скважины к геофизическим и гидродинамическим исследованиям и операциям, подготовка к КРС и ПРС, и операциям без бригады; - Составление заявок на геофизические и гидродинамические исследования и операции; - Контроль и анализ выполнения заявок; - Составление планов работ на КРС; - Прием документации с бурения, КРС и ПРС; - Закрытие фонда скважин; - Ведение геологической документации (цеховой); - Ведение геологической отчетности в электронном виде (внесение данных в базу данных (OIS, группа программ ОНИКС-Шахматка (РН -Уфанипинефть); геология и Добыча (РН -Уфанипинефть); - Составление режима работы скважин; - Ведение сводок и отчетов; - Составление графика КРС; - Планирование ГТМ; - Расчет входной добычи; - Контроль ликвидированного и консервационного фонда.

    Достижения:

    - Налажена работа по установке, замене, тарировке датчиков расхода жидкости на ППД с 30% до 100% охвата фонда (Вдвое снижены затраты на замеры накладными приборами подрядчиком); - 100% выполнение проекта разработки по охвату ГИС на скважинах ППД; - Участие в разработке программного обеспечения для снижения рабочего времени уходящее на ведение сводок с дублирующей информацией; - Отстаивание позиции по вопросу ввода новых скважин (Согласно проекту разработки вывели из консервации разведочную скважину для планирования бурения. В процессе бурения началось обводнение разведочной скважины. После выхода из отпуска исполнял обязанности ведущего геолога, обнаружил изменения в проекте бурения. Проведя анализ, пришел к выводу о неестественном обводнении разведочной скважины. Убедил отдел бурения в необходимости проведении ГИС на предмет ОИО разведочной скважины. По результатам ГИС ЭК признана негерметичной. Скважина №3101 вернули в проект бурения. По результатам бурения скважина оказалась самой тоннажной на кусту и в ЦДНГ. Возобновлены планы по 3D сейсмике на данном участке).
    • Июнь 2007 – май 2010
    • 3 года

    Оператор по добыче нефти и газа

    ОАО «Томскнефть» ВНК, Стрежевой

    Обязанности:

    - Контроль за работой добывающего фонда и нагнетательного; - Сбор параметров работы: рабочие и статические давления на скважине и АГЗУ, диаметров штуцеров (ссужающее устройство для контроль забойного давления- ППД и нефтяного фонда), параметров работы ЭУЦН (с контролем показаний телеметрии); - Определение динамических и статических уровней; - Отбор проб добывающего фонда (на процентное содержание воды, мех. примесей (КВЧ), индикаторной закачки, на содержание микрокомпонентов); - Обустройство и планировка кустовой площадки; - Ремонт и контроль за наземным и подземным оборудованием; - Проведение промывок (нефтью и тех. водой), скважин и коллекторов; - Контроль за работой подрядных организации; - Ведение цеховой документации по контролю фонда в бумажном и электронном виде.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Уникальный практический опыт опирающийся на два основных столпа в добыче нефти и газа: «Геология» и «Технология».

Дополнительные сведения:

На каждом этапе своей трудовой деятельности ставлю высокие цели с максимальным приложением усилий для достижения результатов.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 8 похожих резюме
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (11 мес.)Оператор по добыче нефти и газаМай 2023 – работает сейчас
Обновлено 4 октября 2021Последнее место работы (2 года и 8 мес.)Инженер-механик по системе очисткиАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено 9 февраля 2020Последнее место работы (15 лет и 6 мес.)Мастер по КРСОктябрь 2008 – работает сейчас
Обновлено 14 декабря 2016Последнее место работы (17 лет и 7 мес.)Оператор по ДНГМай 1996 – декабрь 2013
Обновлено 23 сентября 2016Последнее место работы (8 лет и 4 мес.)Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудованияДекабрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 6 января 2016Последнее место работы (19 лет)Начальник цеха добычи нефтиИюль 1996 – июль 2015
Обновлено 25 октября 2015Последнее место работы (10 лет и 12 мес.)Инженер-геофизикАпрель 2013 – работает сейчас
Обновлено 10 сентября 2015Последнее место работы (14 лет и 9 мес.)Главный технологИюль 2009 – работает сейчас
Работа в Мелеузе / Резюме / Сырье / Газ / Инженер

Смотрите также резюме